Строительство

Строительство бани из бруса 6м*8м своми силами

"Брус сказка. Колибровка -не в колибре. Не жалейте денег на сборку. Я собирал сам. Один. Тяжело и есть нюансы. По качеству материала претензий нет. Приятно было общаться от проекта до привоза конструктора. Люди знают что делают. Лишнего и не нужного не навязывают. Биообработку сухого делайте обязательно. Не столько из за влаги сколько от солнца.Перед заказом ездил на их объект. Смотрел и щупал. Все косячки были ожидаемых т.к. сам строитель. Аналога этой фирме не нашёл. Цена качество соответствует более чем. Это не реклама. Приезжайте в Калугу -посмотрите мой дом и пощупаете))) . Проектировщики и менеджер Руслан знают дело . От общения остались только хорошие впечатления. Есть с чем сравнить -месяца два пытался найти фирму где не будут впаривать не нужное и сборку. Но сборку все же советую доверить специалистам. Это тупо быстрей но -контроль и ещё раз контроль!!! За свой дом-баню компании огромный респект надеюсь это не последняя наша совместная тема!"



Комментарии (10 из 12)

Добавить комментарий

Елена

Добрый день, Сергей. Интересует, брали брус естественной влажности или камерной сушки?

Комментировать
Сергей

Добрый день Елена. Естественно сухой брус. Разница в деньгах не велика. Легче с ним работать. И меньше неожиданностей в будущем. Сырой не предсказуемы ей как усадку даст как крутить будет -лотерея. С сухим то попроще хотя много нюансов по монтажу. НАТО учесть набор им влаги из воздуха. Плюс зимы сейчас без морозов чтоб сырой быстро и равномерно вымерз и осел. С сырым я б не рискнул с весны отделку вести максимум лето ещё ждал. А так надеюсь все будет в пределах.

Владимир

Сергей, хотелось бы увидеть объект вживую. Я отправил Вам сообщение на указанный в блоге электронный адрес. Буду признателен за ответ и возможность ознакомиться с Вашим творением!

Комментировать
Елена

Я бы с удовольствием не только приехала и "пощупала", но и попарилась в такой баньке! А вот строительство мы бы и всей семьей не потянули бы, не то что одному...

Комментировать
Сергей

Приезжайте. Сначала трудотерапия потом парная))

Валентин

Сергей, подскажите пожалуйста, чем Вы обрабатывали дерево? Я тут тоже решил построить баньку из бруса, как и Вы пытаюсь сделать это самостоятельно, вернее горе-работника пришлось уволить за обман и множество косяков.Сто раз пожалел что не нашел приличных спецов в этом деле. Вот сейчас встал вопрос в выборе антисептика.Все как один предлагают Сенеж, что можете сказать по этому поводу?

Комментировать
Сергей

Добрый день Валентин! Я обработку бруса на срок строительства делал в сдм. Пока все держит на ура. В дальнейшем планирую обработку ремерсом. И им же красить. Дорого но оно того стоит. Поверьте. И внутренние помещения им же
Классные у них масла. Балки и конструкцию мансарды обрабатывал неомидом. Брал концентрат реально лучше и выгодней чем Сенеж. Неомид проф. Материал. Сосед делал белинкой вроде не плохо. Я покраска оставил до весны. Может ещё отбеливать надумаю или придётся если фирма накосячила))). Пока по поведению бруса все окей плюс зима скоро все додует и выморозит. Возможно что то буду шлифовать хотя поверхность бруса очень даже ничего.все зависит от свободных рук и времени.

Татьяна

Какой вы трудолюбивый человек, сделать такое чудо, не каждый сможет так, обычно не хватает упорства. Успехов и удачи вам в вашем труде.

Комментировать
Сергей

Спасибо, Татьяна. Я упертый но силенок за сезон по утратил конечно. Сейчас дом уже под крышей . зимой немного порадотаем с весны буду заканчивать. Поиезжайте в гости.

Сергей

Валентин. Обрабатывайте неомидом. У них есть для бань изнутри обработка с очень хорошими противопожарными свойствами.